Яндекс.Метрика

Глобальные сети WAN

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






ОБЗОР

Глобальные (распределённые) сети (wide-area networks – WANs) наиболее часто характеризуются как сети с «платой за обслуживание» (“charge-for-service”) и обеспечивают пользователям доступ к ресурсам на обширном географическом пространстве. Насчитывается несколько реализаций WAN, включающих выделенные линии, линии связи с коммутацией каналов и линии связи с коммутацией пакетов.

Существует множество физических устройств, использующихся в WAN совместно с рахтачными типами технологий инкапсуляции, такими как Integrated Services Digital Network (ISDN), digital subscriber line (DSL), Frame Relay, Asynchronous Transfer Mode (ATM), X.25, Point-to-Point Protocol (PPP) и High-Level Data Link Control (HDLC). В этой главе рассматриваются основные технологии WAN и технологи доступа к WAN.

ИЗУЧЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ WAN

По мере того, как корпорации разрастается и выходит за пределы единственной области размещения, назревает необходимость соединения друг с другом локальных сетей (local-area networks – LAN), расположенных в разных местах, что приводит к появлению глобальных сетей (Wide-Area Network WAN, распределенная или глобальная сеть). Существует большое количество технологий, на базе которых построено функционирование сетей WAN, включающих как аппаратное, так и программное обеспечение. Здесь будут рассмотрены функции и характеристики сетей WAN в сравнении с функциями и характеристиками сетей I.AN.

Также будет проанализировано, каким образом сети WAN соотносятся с эталонной моделью взаимодействия открытых систем (Open System Interconnection – OSI) с точки зрения дизайна и функциониронания, а также, какие основные аппаратные комнопенты обычно можно встретить в среде WAN. Кроме того, будет объяснено, каким образом происходит управление данными посредством мультиплексирования в сети WAN.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

функции и характеристики сетей WAN;
бизнес-потребности а сетях WAN;
сравнение между собой сетей WAN и LAN;
описание работы протоколов WAN в соотношении с моделью OSI;
определение какие аппаратные устройства обычно используются для работы в среде WAN и их функции;
роль маршрутизаторов при организации доступа к WAN;
перечень протоколов, которые работают в среде WAN;
типы мультиплексирования и функции мультиплексирования;
основные типы параметров коммуникационных каналов для доступа к WAN.






Заказать звонок
+
Жду звонка!