Яндекс.Метрика

Соединение точка-точка. Особенности.

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Линия связи точка-точка в сетях WAN обладают как преимуществами, так и недостатками.

Соединения точка-точка являются традиционным способом подключения. Преимущества такого типа доступа к сети WAN заключается в следующем:

Простота: каналы связи «точка-точка» требуют минимальной квалификации для инсталляции и последующей поддержки.

Качсетво: каналы связи «точка-точка» обычно предоставляют высокое качество обслуживания, для обеспечения которого они обладают соответствующей пропускной способностью. Выделяемая пропускная способность не даёт ни большой задержки, ни большой вариативности задержки (jitter) между конечными точками.

Надежность: постоянная готовность к использованию является существенным преимуществом для некоторых приложений, таких как электронная коммерция, а каналы связи «точка-точка» обеспечивают постоянную, выделенную пропускную способность, которая всегда доступна.

Существуют некоторые недостатки, характерные для этого типа доступа к сетям WAN, которые включают следующие:

Стоимость: каналы связи «точка-точка» являются наиболее дорогим типом доступа к сетям WAN, и стоимсоть может быть значительной, когда эти линии используются для соединения множества узлов. Кроме того, каждая конечная точка требует интерфейс на маршрутизаторе, который увеличивает стоимость оборудования

Огранниченная гибкость: объем передаваемого графика в сетях WAN часто меняется, а выделенные линии имеют фиксированную пропускную способность, что приводит к тому, что полная пропускная способность линии редко используется полностью
Любые изменения в выделенной линии с целью увеличения пропускной способности, как правило, требуют согласование с оператором услуг связи.






Заказать звонок
+
Жду звонка!