Яндекс.Метрика

Итоги раздела по микросегментации, дуплексной связи, локальные и глобальные сети связи.

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Топология сети описывает схему расположения кабелей и устройств, а так же путей, используемых при передаче данных. Существует физическая и логическая топология. Физическая топология относится к физической схеме сети, разводка кабеля и расположение устройств; логическая топология сети относится к путям, по которым сигнал проходит от одной точки в сети до другой.

Есть несколько типов физических толапогий: шина, звезда (иерархическая звезда), кольцо (одинарное и двойное) и полносвязанная или частично связанная. Каждый тип топологий находит свое применение в разработке сети для соответствия требованиям пользователей сети. Несмотря на то, что локальная есть предоставляет сравнительно небольшую стоимость при использовании общих сетевых ресурсов, существует несколько проблем для сетей с общими ресурсами, основными являются увеличение необходимой пропускной способности и скорости для удовлетворения запросов множества пользователей. Мосты Ethernet используются для разделения одной сети Ethernet на несколько сегментов для того, чтобы уменьшить перегрузку в сети, но коммутаторы работают с большей скоростью и поддерживают больше дополнительных возможностей.

Есть несколько способов, которые позволяют увеличивать производительность коммутируемых локальных Ethernet сетей, так то локальные сети продолжают отвечать уровню производительности и гарантировать доступность сети при запросе пользователей.






Заказать звонок
+
Жду звонка!