Яндекс.Метрика

Черный экран при подключении к серверу через RDP

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Столкнулись с проблемой подключения по РДП в windows 10 к терминальному серверу заключалась она в следующем после ввода логина и пароля возникал черный экран и не подгружался рабочий стол удаленной машины. Много советов можно найти в интернете по устранению этой причины. Основные из них это:

1. Зависшая сессия пользователя на удаленном компьютере. Администатор может сбросить ее тем самым пользователь повторно подключается без проблем.

2. Кэширование точечных рисунков и/или уменьшение разрешения экрана. Вроде как надо убрать галочку в окне подключения к удаленному рабочему столу и ползунок переместить на нужное разрешение. В нашем случае это не помогло.

3. Коллеги по цеху предлагают вариант через gpedit.msc сконфигурировать режим сжатия данных RemoteFX, то есть включить его и ставим не использовать алгоритм сжатия РДП. Все это можно найти в конфигурации компьютера – компоненты windows – службы удаленных рабочих столов – узел сеансов удаленных рабочих столов – настройка сжатия данных RemoteFX

В нашем случае попробовав все эти рекомендации мы не пришли к положительному результату. и Вернув все обратно мы решили отключить встроенный в windows 10 антивирус. После этого рабочий стол на удаленной машине загрузился.






Заказать звонок
+
Жду звонка!