Яндекс.Метрика

Календарь в outlook и thunderbird. Синхронизация.

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Рассмотрим варианты как можно организовать общий деловой календарь в офисе.

Календарь в outlook и thunderbird. Синхронизация.

Календарь в outlook и thunderbird. Синхронизация.

Варианты:

1. Дорогой – покупаем microsoft exchange + сервер, устанавливаем и настраиваем календарь оутлука. Цена вопроса за 100 000 руб. Плюсы: синхронизирует быстро, никаких багов. Минус: цена.

2. Недорогой, но быстрый – имеем оутлуки без exchange сервера. Оплачиваем 30$ за 1-у (если мы правильно поняли) лицензию Evo collaborator, открываем учетную запись например на gmail.com и пользуемся. Плюсы: не надо дополнительного оборудования, быстрая настройка. Минусы: оплата только pay pal, 10 лицензий/компов = 300$.

3. Бесплатный, но сложный в установке. Работает в thunderbird. Ставим почтовые клиенты, далее берем сервер Убунту и ставим на него apache Baikal (или Nginx), далее sql SQlite или MySQL. Здесь инструкция по настройке. Плюсы: Ваш собственный автономный корпоративный сервер с общими контактами и календарями. Минусы: нужен отдельный сервер

4. Бесплатный, но с большой задержкой (30 мин) в синхронизации календаря. Нужен thunderbird на всех машинах, учетная запись в gmail. Ставим thunderbird, в нем устанавливаем дополнения Lightning и Provider for Google Calendar, далее создаем учетную запись в gmail и на нее привязываем календари на всех машинах. Подробнее здесь. Плюсы: быстрая реализация. Минусы: большая задержка в синхронизации (30 минут) и постоянная регистрация в учетной записи gmail при входе в thunderbird.

5. Бесплатный. Яндекс календарь. Работает в thunderbird, IOS, Android. Плюсы: прост в установке, бесплатный. Минус: надо переносить домен на сервер яндекса. Кстати это касается любого другого облачного календаря от gmail or mail.ru etc.






Заказать звонок
+
Жду звонка!