Яндекс.Метрика

Взаимодействие TCP/IP протокола с рабочими приложениями

Нужны новые клиенты? Тогда Вам рекомендуем посмотреть этот раздел нашего сайта
_____






Кроме протоколов IP, TCP и UDP, стек ТСР/IР так же включает приложения, которые поддерживают другие службы, такие как передача данных, электронная почта, удаленный доступ и другие.

Взаимодействие TCP/IP протокола с рабочими приложениями

Взаимодействие TCP/IP протокола с рабочими приложениями

Некоторые приложения, которые поддерживает стек ТСР/IР:

Протокол передачи файлов (File Transfer Protocol (FTP)): FTP является надежным способом передачи информации, основанным на установлении логических соединений с использованием протокола TCP для передачи файлов между системами, которые поддерживают FTP. FTP поддерживает реверсивный (bidirectional binary) и ASCII (American Standard Code for Information Interchange) коды.

Простейший протокол передачи данных (Trivial File Transfer Protocol (TFTP)):
TFTP – это приложение работает без установки соединения, используя протокол UDP. Маршрутизатор использует TFTP для передачи конфигурационных файлов и образа операционной системы Cisco IOS, а так же для передачи файлов между системами, которые поддерживают TFTP.

Удаленное терминальное соединение (Telnet): Telnet предоставляет возможность удаленного доступа к другим компьютерам. Telnet позволяет пользователю работать с удаленным хостом и выполнять команды.

Стек TCP/IP поддерживает также широкий спектр приложений и утилит, используемых в сети Интернет.

Уровень интернета: Этот уровень предоставляет маршрутизацию данных от источника к точке назначения, определяя пакет и схему адресации, перемещая данные между канальным уровнем и транспортным уровнем, направляя пакеты с данными к удаленному хосту, выполняя фрагментацию и обратную сборку пакетов с данными.

Транспортный уровень: Этот уровень является основой архитектуры TCP/IP, предоставляя возможность передачи информации напрямую между приложениями, запущенными на сетевых хостах.

Прикладной уровень: Этот уровень предоставляет возможность приложениям передавать данные, отслеживать проблемы в сети и активность Интернета, и поддержку интерфейсов сетевых программных приложений (network application programming interfaces (APIs)), которые позволяют программам, созданным для раздельной работы, получить доступ к сети.






Заказать звонок
+
Жду звонка!